В Амстердаме дозволено взглянуть на личную жизнь Ван Гога

В Амстердаме дозволено взглянуть на личную жизнь Ван Гога

01.09.2009
Новости / Достопримечательности/ Нидерланды
В Амстердаме (Нидерланды) в музее Ван Гога, 9 октября откроется выставка «Письма Ван Гога: говорит художник» и будет открыта до января 2010 г. Экспозиция, размещенная в здании Rietveld, предлагает взглянуть на жизнь и творчество Ван Гога не только через его картины, но и через письма.
Посетители выставки смогут прочитать выдержки из переписки художника, увидеть работы Ван Гога и его современников, отражающие отношение мастера к искусству. Также, здесь представлены оригиналы писем, наброски к картинам. Кстати, многие из этих скетчей никогда не выставлялись ранее.
Также этой осенью по всей Голландии пройдут и другие мероприятия, связанные с различными видами искусства. Все они входят в проект под названием Art Cities и призваны раскрыть культурную и историческую значимость главных городов Нидерландов. Путешественники получат шанс побывать на выставках работ Поля Сезанна, Пикассо и Мондриана в Гааге. Кроме этого, можно будет отправиться в Роттердам, чтобы поближе познакомиться с творчеством Эдварда Хоппера.