Международный день туризма 27 сентября отпразднуют в Мурманской области

Международный день туризма 27 сентября отпразднуют в Мурманской области

12.09.2022
Новости / Праздники/ Россия

В международный день туризма, 27 сентября, в Мурманске пройдут праздничные мероприятия. В настоящее время организаторы завершают формирование программ.

"В этом году мы хотим вместе с муниципалитетами отпраздновать это событие в регионе. Мы сейчас завершаем формирование программ. Филармония и драматический театр готовы показать закулисье, показать, как устроен орган. И это только малая часть того, что готово", - сообщил на оперативном совещании в правительстве руководитель комитета по туризму Александр Елисеев.

В программе празднования также будут выставка-продажа сувениров, туристическая выставка, фудкорт "Вкус Арктики", музыкальная и экскурсионная программы, зоны мастер-классов, городской квест. Гости праздника смогут получить 1000 бонусов в личном кабинете Murmansk.travel через промокод. Позднее их можно будет потратить на любую услугу портала.

В день туризма, 27 сентября, для представителей туристической отрасли будет проведен мозговой штурм по формированию национальных маршрутов на территории Мурманской области.

"Я очень прошу инвеступолномоченных быть готовыми 27 сентября вместе с нами активно поработать", - подчеркнул Елисеев.

Губернатор, выслушав доклад, попросил председателя комитета по туризму посчитать экономический эффект от туристического потока в Мурманской области. В ближайшее время Александру Елисееву необходимо представить главе региона анализ эффекта тех инвестиций, которые областное правительство вкладывает в развитие арктических муниципалитетов.