Туристический форум «Большой Урал» состоится 23-24 октября в Екатеринбурге

Туристический форум «Большой Урал» состоится 23-24 октября в Екатеринбурге

12.09.2022
Новости / События и происшествия/ Россия

Международный туристический форум «Большой Урал» пройдет в Екатеринбурге с 23 по 24 октября. На площадке обсудят развитие макрорегиона Большой Урал по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в департаменте информационной политики региона.

«Юбилейный X Международный туристский форум «Большой Урал» пройдет в Екатеринбурге 23-24 октября. Ключевой темой деловой площадки станет развитие макрорегиона Большой Урал в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», — говорится в сообщении.

Как добавила директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова, традиционно событие собирает несколько тысяч профессиональных участников из индустрии гостеприимства, «встречаются» более 30 регионов РФ.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.