День туризма в Подмосковье: какие экскурсии можно посетить бесплатно

День туризма в Подмосковье: какие экскурсии можно посетить бесплатно

23.09.2022
Новости / Праздники/ Россия

В области в честь Всемирного дня туризма, который отмечают 27 сентября, пройдут бесплатные экскурсии для всех желающих.

Как рассказали в Минкульте региона, 24 сентября можно бесплатно пройти с пешеходной экскурсией «Дмитровский кремль» по историческому центру города, совершить обзорную экскурсию «Ликино-Дулево промышленное» по центру промышленности и достопримечательностям города в Орехово-Зуево. Также в этот день состоится бесплатная экскурсия «Раскрываем тайны Лопасни» в усадьбе «Лопасня-Зачатьевское».

В МВК «Волоколамский Кремль» и его филиалах — музее Героев-Панфиловцев, Ярополецком краеведческом музее, Осташевском музее «Семьи Великого князя Константина Константиновича» бесплатные экскурсии по экспозициям музея пройдут 27 сентября.

В этот же день в Зарайске состоится квест по мотивам произведения Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», где участникам предложат окунуться в сны Раскольникова. В Музее советского детства в Сергиевом Посаде на бесплатную экскурсию тоже ждут 27 сентября, но там готовы принимать только по предварительной записи.

Кроме того, экскурсии пройдут в музеях в городском округе Люберцы, в усадьбах Кривякино и Знаменское-Губайлово, Раменском, Егорьевске, Орехово-Зуеве, Электростали и Можайске.