Сервисы бронирования рассказали, где в 2022 году россияне планируют встречать Новый год

Сервисы бронирования рассказали, где в 2022 году россияне планируют встречать Новый год

25.09.2022
Новости / Праздники/ Россия

В прошлом году российские туристы бронировали отели в Феодосии и Ялте

Многие россияне уже определились с тем, в каком месте будут встречать Новый год.

Если брать информацию, предоставленную сервисами бронирования, то уже сейчас россияне заинтересовались отдыхом в некоторых городах страны.

Некогда популярный в стране Крым был проигнорирован. Городу не удалось войти в список 5 самых популярных мест, где россияне желают отпраздновать новогодние праздники. Такая информация была высказана изданием РБК.

Таким образом, в 2021 году россияне решили отдохнуть в новогодние праздники на территории Ялты и Феодосии. В 2022 году они потеряли свои позиции, а чаще всего выбирались Москва и Санкт-Петербург. Россияне обратили особое внимание на Калининград, Казань и Краснодарский край.

Было отмечено, что также невероятной популярностью пользуется Сочи. Жилье на территории города начали постепенно бронировать еще летом. Это объясняется тем, что многие хотят встретить новогодние праздники на горнолыжном курорте Красной Поляны. Забронировано было свыше 35% всех номеров и вилл в этом месте. Свободные места будут доступны до конца декабря, заявляют представителей отелей.