Из Москвы в Симферополь благодаря нацпроекту пустят дополнительный поезд

Из Москвы в Симферополь благодаря нацпроекту пустят дополнительный поезд

24.09.2022
Новости / Железные дороги

Еще один пассажирский поезд «Таврия» начнет курсировать с 30 сентября этого года по маршруту Москва — Симферополь. Это стало возможным благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в аппарате совета министров Республики Крым.

Поезд будет ходить ежедневно до 10 декабря, кроме 31 октября и 1 ноября. Отправление из Москвы будет с Казанского вокзала, прибытие в Симферополь — на следующий день после отправления. Путь следования состава проходит через Рязань, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тамань, Керчь, Владиславовку и Джанкой.

Поезд сообщением Симферополь — Москва начнет курсировать ежедневно с 30 сентября по 12 декабря, кроме 29 и 30 октября. В составе будут до 16 купейных и плацкартных вагонов.
Билеты доступны на официальном сайте «Российских железных дорог» без дополнительных сборов, в кассах дальнего следования железнодорожных вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.