Какие отели стали востребованными в Крыму по итогам сезона

Какие отели стали востребованными в Крыму по итогам сезона

10.10.2022
Новости / К сведению/ Россия

Небольшие гостевые дома и маленькие отели Крыма понесли самые большие убытки по результатам курортного сезона 2022 года. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил член совета Комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры Анатолий Тарасенко.

Гость студии пояснил, что в первую очередь наполнялись отели 5*, вторыми по востребованности были 4* и 3* отели. Небольшие "беззвездные" отели пользовались наименьшим спросом у гостей.

"Малые отели проиграли рекламную компанию, также их инфраструктура серьезно проигрывает крупным комплексам. Тем не менее, они могут провести работу над ошибками и подготовиться к следующему сезону. Но для этого необходимо им нужно повышать свой конкурентный уровень", – уверен Тарасенко.

По его мнению, спрос на отдых в Крыму будет существовать всегда. Поэтому отельерам необходимо не только повышать качество сервиса, но и стараться создавать уникальный продукт. Для этого можно задействовать как собственные резервы, так и постараться получить грант. Интересных программ очень много, необходимо только серьезно взяться за дело.

При этом крайне важно, чтобы гостиницы работали "в белую", платили налоги, официально трудоустраивали сотрудников. Только при таком ответственном отношении возможно претендовать на помощь и поддержку со стороны государства.