В Адыгее 338 школьников съездили в тур по программе бесплатных поездок

В Адыгее 338 школьников съездили в тур по программе бесплатных поездок

08.10.2022
Новости / К сведению/ Россия

Школьники из четырех муниципалитетов Адыгеи — 338 детей — съездили в тур по программе бесплатных поездок благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в комитете по туризму и курортам Республики Адыгеи.

«С 4 по 5 октября очередная группа из 338 школьников 5–9-х классов четырех муниципальных образований Республики Адыгеи — города Адыгейска, Тахтамукайского, Теучежского и Красногвардейского районов — отправилась в бесплатный тур в Майкопский район республики», — говорится в сообщении.

Как отмечается, программа бесплатных поездок запущена для реализации мероприятия по повышению доступности туристических продуктов национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Исполнителем услуг выбрана туристическая база «Горная». Школьники размещаются в гостинице категории три звезды, в путевку входит проезд туда и обратно, питание, экскурсии и мастер-классы местных ремесленников.

Экскурсии предлагаются на озеро Красное, водопад «Наковальня» и пещеру Сквозную. «В зависимости от выбора школьники разделяются на три группы и отправляются осматривать достопримечательности в окрестностях поселка Каменномостский. Также их ждут мастер-классы и вечерняя программа. На следующий день, после завтрака, школьники отправляются домой», — рассказали в комитете по туризму и курортам.

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. Нацпроект поможет сделать путешествия по России удобными, безопасными и интересными. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.