Составлен рейтинг доступных направлений турпоездок на новогодние праздники

Составлен рейтинг доступных направлений турпоездок на новогодние праздники

22.10.2022
Новости / К сведению/ Турция

Составлен рейтинг доступности среди направлений турпоездок, которые доступны россиянам на период новогодних праздников. Сегодня вследствие геополитического кризиса их количество ограничено, однако выбор достаточно широк для развлечения путешественников.

Эксперты отмечают, что стоимость выросла на 7-109% для разных направлений. Ситуация стала сильно зависеть от маршрутов транспорта. Из-за сегодняшней ситуации в поле зрения россиян появились страны, о которых всего год многие даже не задумывались В первую очередь речь идет об Иране и Катаре. Лидерами по бронированию отдыха на новогодний период остаются Турция, Египет и ОАЭ. При этом у них фиксируется и существенный рост стоимости. Для Турции ценники выросли в 2-3 раз. У Египта и ОАЭ на 30-50%.

Помимо главных фаворитов, популярными направлениями стали внутренние турпутевки. На бронь по РФ приходится около 30% всех заказов. Наиболее востребованным местом отдыха стала Красная поляна. Большой спрос отмечается на Великий Устюг.

Среди других иностранных направлений выделяются Шри-Ланка, Мальдивы и Иран. Конкуренцию им составляет Таиланд и Гоа. Из менее очевидных направлений повышается количество заказов на поездки на Кубу и Венесуэлу.