Необычные услуги для туристов

Необычные услуги для туристов

28.09.2009
Новости / Турбизнес/ Германия

Чего только не придумают отели для того, чтобы заманить к себе побольше гостей. Некоторые из них готовы пойти даже на самые безрассудные уловки, лишь бы привлечь к себе туристов.
В Германии оборудовали специальную тропу для походов в обнаженном виде. В России можно разбить палатку на барже, путешествуя по реке, а в Бразилии в музей Вас доставит личный вертолет гостиницы.
Хайнц Людвиг, менеджер базы отдыха в горах Гарца в центральной части Германии, готовится открыть первую в стране официальную тропу для пеших прогулок нудистов длиной в 18 км. По словам Х.Людвига, идея походов нагишом вызывает энтузиазм у многих приверженцев натуризма, и городки Випра и Данкероде в земле Саксония-Анхальт вполне могут подвергнуться наплыву туристов.
Впрочем, одетым туристам тоже можно будет ходить по этому маршруту. "Это тихое место, удаленное от движения транспорта. Во времена ГДР люди там еще и купались", - говорит Х.Людвиг.
Некоторые нудисты уже прошлись по тропе в голом виде, хотя официально она откроется с мая следующего года. В начале маршрута установлен предупреждающий знак: "Если вы не хотите видеть людей без одежды, то вам следует прекратить движение в этом направлении".
Необычный туризм развился недавно и в России на реке Припять. "Национальный парк "Припятский" разработал туристический маршрут, в ходе которого путешественники смогут установить палатки прямо на барже, вместимостью 40-50 человек. Таким образом, они совместят водную прогулку с романтикой палаточного городка. Правда, с разведением костров возникнет проблема, т.к. на реке с огнем шутки плохи. Но зато во время плавания организаторы предусмотрели различные развлечения, в том числе дискотеки и выступления местной самодеятельности.
Несколько иную услугу, но не менее интересную, придумал отель Hilton Sao Paulo Morumbi в Бразилии. Он предлагает своим клиентам передвижение по воздуху над пробками и шумом уличного движения. Вертолеты отеля заботливо доставят туристов в магазины, музеи и аэропорт. Конечно, эта услуга дорогая - зато как приятно смотреть на город с высоты птичьего полета!
А во Флоренции отель Palazzo Magnani Ferroni особое внимание уделяет запахам. Каждого клиента, который бронирует номер, администрация заранее расспрашивает о предпочтениях: "что вам ближе - запах корицы по утрам или густой аромат индийских благовоний"? И в зависимости от предпочтений гостя, его апартаменты будут пахнуть именно так, как ему нравится. Согласитесь - прекрасная услуга для людей с тонким обонянием.
В Нью-Йорке владельцы гостиницы The Benjamin пошли дальше. Отель оберегает сон своих постояльцев лучше, чем заботливая мама новорожденного младенца. Специально для этого в штате состоит «консьерж сна». По ночам он обходит коридоры, застеленные толстыми коврами, и устраняет малейшие источники шума. Спится в номере такой гостиницы наверняка очень сладко!
Ну, а в Вашингтоне отель Fitzpatrick Hotel позаботился о маленьких постояльцах. Он предлагает особые апартаменты для туристов с детьми - комнаты оборудованы не только "взрослой" мебелью, но и миниатюрными предметами, которые создают комфорт для кукол. Игрушечные кроватки, столики и шкафчики, даже крошечные тапочки у кроватки - все это приведет в восторг любого ребенка.
Ознакомившись с подобными необычными предложениями туризма и сервиса, поневоле задумаешься, а не лучше ли простой отпуск в Турции? Но все же нужно осознать, что чем больше отели придумывают уловок, для того чтобы заманить нас в свои сети - тем разнообразнее и интереснее становится наш отпуск.