«Восточный экспресс» по-русски: туристам предложили ж/д туры на Новый год 2023

«Восточный экспресс» по-русски: туристам предложили ж/д туры на Новый год 2023

24.11.2022
Новости / Железные дороги

Тем, кому наскучили традиционные новогодние развлечения, предложили опробовать необычные железнодорожные туры на новогодних каникулах. Ж/д круизы уже доступны для жителей Москвы и регионов.

Новогодний круиз «Величие севера»

В рамках этого пятидневного тура поезд проследует через Москву, Горный парк Рускеала, Архангельск и Великий Устюг. Стоимость путевки составляет 67 500 рублей. В цену уже включены входные билеты на территорию объектов, новогодние гулянья с Дедом Морозом и захватывающее фаер-шоу. Ближайшая свободная дата — 6 января.

Железнодорожный круиз «Серебряный маршрут»

«Серебряный маршрут» предполагает путешествие на поезде через Псков, Великий Новгород, Рыбинск и Ярославль. Стоимость четырехдневной поездки в вагоне купейного типа обойдется в 32–35 тысяч рублей с одного пассажира. Для детей до девяти лет предусмотрены скидки.

Железнодорожный круиз в Карелию

В рамках этого тура путешественники смогут посетить Петрозаводск, Сортавалу, Горный парк Рускеала и Выборг. Продолжительность круиза — 4 дня, а стоимость — от 37 тысяч рублей.

Для регионов

Также о старте продаж железнодорожных новогодних туров сегодня заявила Куйбышевская железная дорога. Трехдневный круиз предложили жителям Самары.

Поезд проследует через Саранск, где туристы смогут познакомиться с мордовским Дедом Морозом, в Москву. В столице участникам предложат посетить новогодний спектакль «Щелкунчик» и рождественскую ярмарку на Красной площади. О стоимости пока не сообщается.