На что идут в Крыму, чтобы завлечь туристов на Новый год

На что идут в Крыму, чтобы завлечь туристов на Новый год

01.12.2022
Новости / Праздники/ Россия

Гостям полуострова обещают гостиницы с видом на море и подогреваемыми бассейнами под открытым небом. Цены ниже, чем в Подмосковье.

Курорты Крыма оказались непопулярны этой зимой. Об этом руководитель одного из местных туроператоров рассказал в интервью порталу TourDom.ru. По его словам, бронирований на новогодние праздники нет.

Представители туротрасли пытаются исправить ситуацию, предлагая туристам низкие цены и акции. С 5 декабря в регионе запустят рекламную кампанию «Новый год в Крыму как дома!», призванную привлечь гостей на Новый год и праздники.

В Министерстве курортов и туризма республики сообщили, что в ней примут участие музеи, санатории, гостиницы, а также другие учреждения, связанные со сферой туризма.

Ожидается, что скидки на объекты размещения при раннем бронировании будут доходить до 40%. В этом случае средняя стоимость суточного размещения составит 2500 рублей. Отмечается, что среди участников: гостиницы с видом на море и подогреваемыми бассейнами под открытым небом, а также отели на берегу озера Мангуп.

Как передает TourDom.ru, все новогодние предложения появятся на сайте Travel Crimea 5 декабря. Там же соберут все акции и скидки.

Напомним, ранее «Утро-Новости» рассказывали, что в этом году россияне массово устремились на Новый год в Сочи. Также большой популярностью, несмотря на высокие цены, пользуются отели в Подмосковье.