Новая схема развода туристов в Египте

Новая схема развода туристов в Египте

08.12.2022
Новости / К сведению

Россиянка по имени Евгения, полетевшая на отдых в Египет, рассказала о новой схеме развода туристов.

Что предлагают

По словам Евгении, на отдыхе они с мужем посетили презентацию, на которой рассказывали о возможностях таймшера. Простыми словами, это покупка доли времени в объекте размещения.

Туристам предложили заплатить 3500 евро, чтобы иметь возможность останавливаться в отелях — партнерах компании D Club по всему миру одну неделю в году. Контракт заключили на пять лет.

Как завлекают клиентов

Россиянам пообещали няню, спа и бесплатный отдых в любое время года, однако по факту все оказалось далеко не так радужно, как описывали.

Евгения говорит, что времени подумать супругам не дали — с подписанием торопили. Кроме того, сразу попросили внести 30% от стоимости.

Почему передумали

Когда уже после подписания бумаг туристы изучили их более подробно, выяснилось, что ни о какой няне в договоре не сказано, а проживать в отелях разрешается только в низкий сезон.

Как пытались разорвать контракт

Как отмечает россиянка, на просьбу расторгнуть контракт они не получили внятного ответа. А сотрудница, которая «подсунула» туристам договор, прямо ответила: «Вы подписали контракт, вам все нравилось, русские законы здесь не действуют, уезжайте, не тратьте время».

Представители D Club также смогли ничем помочь отдыхающим, а просто рекомендовали им обращаться в главный офис.

После инцидента туристы решили переселиться в другую гостиницу. Чем обернутся дальнейшие разбирательства с компанией, неизвестно.