Главное, не проморгать: когда начнут «гореть» новогодние туры

Главное, не проморгать: когда начнут «гореть» новогодние туры

14.12.2022
Новости / Праздники/ Россия

Горящие туры на период новогодних каникул могут появиться уже к концу следующей недели. Об этом вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян.

Какие направления подешевеют

По словам эксперта, сниженные цены появятся тех направлениях, которые туроператоры не сумеют полностью распродать. Высока вероятность приобрести горящий тур на Мальдивы, а также в ОАЭ, Египет и Турцию. По предварительным оценкам, размер скидок составит от 15 до 25%.

Что касается дат, это скорее всего будут первые числа января, когда россияне обычно доедают салаты, оставшиеся после Нового года.

Какие туры со скидками есть уже сейчас

Вице-президент АТОР также посоветовал туристам обратить внимание на акции с ранним бронированием. Например, выгодные предложения есть у туроператора Tez Tour. В компании уже сейчас можно выгодно приобрести путевку в Египет и Турцию на весну 2023 — скидки доходят до 60%.

Также бюджетные предложения на следующий год есть у Coral Travel. По акции раннего бронирования можно зарезервировать места в отелях Сочи, Крыма, Турции и Египта на 50% дешевле.

Интересно, что по Таиланду горящих туров в ближайшем будущем не ожидается. Россияне и так активно скупают путевки по этому направлению.