Где погреться в России на новогодние праздники?

Где погреться в России на новогодние праздники?

30.12.2022
Новости / Праздники/ Россия

Новый год уже завтра, россияне в предвкушении праздника и предстоящих выходных с 31 декабря по 8 января. Во многих регионах страны стабильно держится минусовая температура, но не везде. Сервис Туту.ру назвал места, куда граждане могут поехать, чтобы отдохнуть и погреться в лучах солнца. Об этом «Вестям Подмосковья» сообщила пресс-служба сервиса.

Черноморское побережье Крыма (Ялта, Алушта, Севастополь, Феодосия). В городах температура воздуха на новогодние праздники будет от +9 до +15 градусов. Однако в море искупаться вряд ли получится, в это время года температура воды не превышает +10 градусов. Зато можно погулять по местным улочкам, заглянуть в Никитский ботанический сад, Воронцовский, Ливадийский и Юсуповские дворцы, сходить на экскурсию в Дом шампанских вин «Новый свет» или просто полюбоваться морскими закатами.

Республика Дагестан (Махачкала, Дербент). Ожидается сухая погода, от 8 до 12 градусов тепла. В Дербенте можно посетить древнюю крепость Нарын-кала, которую строили в VI веке нашей эры. Вокруг крепости старый город — еще одна достопримечательность. Также можно сходить на набережную Каспийского моря, ракетный корабль-экраноплан «Лунь» и в Джума-мечеть.

Черноморское побережье Краснодарского края (Сочи, Геленджик, Анапа). Температура воздуха будет колебаться от +7 до +11 градусов. Туристы могут посетить горнолыжные курорты, где будет прохладно и дорого из-за сезона, или же пожить у моря и погулять по улицам.

В Анапу можно приехать с детьми и посетить местный парк аттракционов, в Геленджике можно сходить в дельфинарий, а в Сочи — на хоккей. А еще можно попробовать самые свежие мидии и рыбу, съездить на экскурсию в местные винодельни.

Кавказские минеральные воды (Кисловодск, Минеральные воды, Пятигорск). Температура воздуха в городах составит от +3 до +14 градусов. В эти города часто приезжают за неспешным и оздоровительным отдыхом в санаториях, пансионатах и лечебницах. Процедуры, как и прогулки по терренкурам, доступны в любое время года.

Чеченская республика, Грозный. В городе температура будет держаться от +5 до +14 градусов. В Грозном можно сходить в мечеть «Сердце Чечни», подняться на крышу «Грозный-сити», откуда открывается вид на город и горы, сходить в музей Чеченской республики и национальную библиотеку. В горах будет холодно, поэтому туда можно поехать на один день, а затем вернуться в Грозный погреться.