Самые популярные у россиян безвизовые страны

Самые популярные у россиян безвизовые страны

03.01.2023
Новости / События и происшествия/ Египет

Египет, Турция и Таиланд, по данным Российского союза туриндустрии (РСТ), пользуются самым большим спросом у российских туристов. Поехать туда граждане РФ могут, не оформляя визы.

Также популярны такие безвизовые направления, как Мальдивы и Индонезия, передает РИА Новости 2 января со ссылкой на вице-президента РСТ Дмитрия Горина. Кроме того, россияне любят отдыхать во Вьетнаме, на Кубе, в Доминикане и Венесуэле. Туда жители РФ также могут отправиться без виз, уточнил он.

Горин перечислил еще ряд государств, которые россиянам можно посетить без виз. Речь, по его словам, идет об Армении, Азербайджане, Узбекистане, Казахстане, Грузии, Сербии и Белоруссии.

По мнению эксперта, Турцию в 2023 году, при условии роста числа рейсов в эту страну, смогут посетить около 7 млн россиян против около 5 млн человек по итогам 2022-го.

В МИД РФ в середине декабря сообщали, что Россия прорабатывает установление безвизового режима почти со всеми странами Персидского залива. Как уточнял заместитель министра иностранных дел РФ, такой режим может быть установлен в том числе с Бахрейном и Саудовской Аравией.