В Новосибирской области запущен проект «Земля для туризма»

В Новосибирской области запущен проект «Земля для туризма»

04.01.2023
Новости / К сведению/ Россия

Участки, подходящие для размещения туристических объектов, будут отображены на публичной карте.

Росреестр запустил в Новосибирской области пилотный проект «Земля для туризма», целью которого является вовлечение земли в туристический оборот, подписано соответствующее соглашение между ведомством и правительством региона.

Формирование банка данных земли — одна из ключевых задач Росреестра, — напомнила заместитель руководителя Управления Росреестра по Новосибирской области Наталья Ивчатова. — В Новосибирской области уже успешно реализуется проект «Земля для стройки», в рамках которого выявлено более тысячи гектаров земли, пригодной для жилищного строительства, в следующем году планируется изыскать еще 1,5 тысячи таких земель. Очередным шагом в решении задачи по управлению земельными ресурсами стало включение региона в проект Росреестра «Земля для туризма».

Подходящие для размещения туристических объектов земельные участки будут отображены на публичной кадастровой карте Росреестра для реализации возможности доступа к информации об указанных земельных участках и территориях неограниченного круга лиц, в том числе потенциальных инвесторов.