В сервисе Russpass размещено 6 тыс вариантов путешествий по РФ

В сервисе Russpass размещено 6 тыс вариантов путешествий по РФ

13.01.2023
Новости / К сведению/ Россия

Появившийся по инициативе столичного правительства турсервис Russpass предлагает уже свыше 6 тыс. различных маршрутов для путешествий по стране. Сервисом воспользовались почти 6 млн раз, сообщает пресс-служба Мостуризма.

За минувший год самыми популярными направлениями у путешественников, кроме Москвы, стали Санкт-Петербург, Краснодарский край, Камчатка, Сахалин, а еще Свердловская, Тюменская и Новосибирская области.

Заммэра столицы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина подчеркнула, что в 2022 году удалось значительно увеличить аудиторию Russpass, число партнеров и туристических предложений.

«На сайте собрано уже больше 6 тыс. вариантов для поездок – это маршруты, экскурсии, туры, места и события по всей России, включая Урал, Сибирь и Дальний Восток. Сейчас с ресурсом сотрудничают свыше 4,4 тыс. отелей и других представителей индустрии гостеприимства. Кроме того, на портале появились новые функции, например, конструктор путешествий», – сказала Сергунина.

Всего в сервисе работают 27 различных функций. В 2022 году были очень востребованы уникальные авторские маршруты почти по всем уголкам страны – их в свободном доступе представлено более 250. А самое больше число билетов при помощи сервиса забронировали на события в Москве, Петербурге и Татарстане.

В Russpass добавили удобный конструктор путешествий, помогающий построить план поездки по выбранным достопримечательностям как в одном городе, так и по нескольким населенным пунктам, распределив все по дням. Пользователю предложат лучший путь на разных видах транспорта. В план входит подробная карта с указанием адресов объектов, временем работы, информацией о билетах. В него можно самостоятельно вносить правки, а также делиться им с друзьями.

С 2022 года в Russpass начали активно приходить российские отели. Им предлагают сниженную комиссию от продаж в 5%, это способствует развитию внутреннего туризма. В рамках партнерства представители гостиничной индустрии также получают технологичные решения для ведения бизнеса, бесплатное маркетинговое и рекламное продвижение.