Парк для слепых

Парк для слепых

16.10.2009
Новости / Все для путешествий/ Испания

Испанский природный парк готов к приему незрячих туристов.
Природный Парк Кабарсено предлагает путеводитель и план парка на языке Брайля для слепых посетителей. Замечательное место, популярное у туристов, где животные пяти континентов гуляют на свободе, стал дружелюбной средой для людей, имеющих проблемы со зрением, теперь они смогут познавать природу и быть с ней в контакте.
Руководство-путеводитель, опубликованный правительством Кантабрии и Национальной организацией слепых Испании, считается единственным в своем роде.
Кроме этого, посетителям с дефектами зрения предоставляется особо подготовленный аудио-гид и специально размеченные маршруты, чтобы они могли путешествовать по парку самостоятельно. Конечно, в случае необходимости, сотрудники парка готовы сопроводить группы или индивидуальных незрячих туристов.
И это еще не все. Поскольку Природный парк Кабарсено это место, где можно провести весь день, во всех ресторанах и кафе парка появились меню на Брайля. Теперь и у людей с ограниченными физическими возможностями появилась уникальная возможность для того, чтобы хорошо провести время на природе.