Ученые разгадали закон подлости

Ученые разгадали закон подлости

09.11.2009
Новости / Открытия/ Великобритания

Ученым из Оксфорда удалось разгадать один из самых распространенных законов, про который знают в каждой точке планеты – Закон Подлости. Мы часто произносим фразу «как по закону подлости», когда у нас что-то не получается. Но откуда же взялся этот закон?
Замечено, что влияние закона подлости на детей во много раз меньше, чем на взрослых людей. Это связано с тем, что человек с возрастом более серьёзно относится к своим проблемам. Он часто настолько загружает себя, что у него пропадают желания, и понижается эмоциональное настроение, что является наиболее благоприятным условием для «Закона Подлости».
Углубившись в психологию человека, ученым удалось объяснить столь распространенный закон. Предполагается, что в психике человека с самого рождения заложена особенность списывать свои неудачи на третьи силы. Именно поэтому, в случае каких либо неудач, человек пытается списать их на «Закон Подлости». Ученые заверяют, что «Закон Подлости» - это не более чем миф, существующий в подсознании человека.
Но существует и другая, шуточная точка зрения. Якобы этот закон действительно существует, и открыт он был во времена Ньютона, когда некий конкурент уронил ему на голову яблоко, - хотел сделать хуже, а получилось по закону подлости, в точности да наоборот, и после падения яблока, Ньютон открыл закон всемирного тяготения.
Закон Подлости – это закон, устанавливающий прямую зависимость между желанием и неудачным стечением обстоятельств. Закон действует везде, независимо от климата, рельефа и других факторов. Действие его охватывает как духовную, так и материальную сферу жизни людей. Особенно часто этот закон проявляется, когда желание человека получить что-либо внезапно возрастает, либо же близится к исполнению.
Несмотря на обширность влияния закона, действие его проявляется далеко не всегда, а зачастую сводится к нулю. Главную роль в этом играет положительный эмоциональный настрой, а так же вера в собственные силы.