Пространство «Море музыки» и инклюзивные мастерские «Простые вещи» представят коллекцию одежды на ярмарке «АРТ МОСКВА»

Пространство «Море музыки» и инклюзивные мастерские «Простые вещи» представят коллекцию одежды на ярмарке «АРТ МОСКВА»

18.04.2023
Пресс-релизы / Выставки/ Россия

«Море музыки» примет участие в ярмарке «АРТ МОСКВА», которая пройдет с 19 по 23 апреля в Гостином дворе. В качестве арт-объекта будет представлена уникальная коллекция одежды, которая была создана совместно с командой инклюзивных мастерских «Простые вещи». Часть выручки от продаж одежды будет направлена в поддержку одноименного Благотворительного фонда.

«Простые вещи» - это 7 инклюзивных мастерских в Санкт-Петербурге, в которых работают взрослые люди с ментальными особенностями. Специально для совместного проекта с пространством «Море музыки» мастера из «Простые вещи» создали неповторимые рисунки на тему моря и музыки, которые стали основой для принтов одежды.

«Море музыки» - это уникальное пространство, расположенное в здании «Москвариума» на ВДНХ, в котором на фоне ночного океанариума проходят музыкальные концерты и дегустации. Миссия проекта – объединить внутри пространства людей с общими ценностями и сделать качественную музыку доступной каждому.

«Мы с большим уважением относимся к инклюзивным проектам и поддерживаем идею равных возможностей, которая лежит в основе деятельности «Простые вещи». Поэтому в качестве художников для коллекции одежды мы выбрали особенных людей. Создавая наши арт-объекты, мы стремились к тому, чтобы как можно больше людей узнали о проекте «Простые вещи» и смогли поддержать его, просто купив понравившиеся вещи для повседневной жизни», - прокомментировала Наталья Кравчук, Бренд-менеджер пространства «Море музыки».

Одежду из эксклюзивной коллекции, среди которой футболки и худи, можно будет купить на ярмарке «АРТ МОСКВА» в период ее проведения и на сайте (https://moremusic.moskvarium.ru/merch), а также после окончания ярмарки – в пространстве «Море Музыки». % денежных средств с каждой покупки будет направлен в Благотворительный фонд «Простые вещи».


Информация о пространстве “Море музыки”

Уникальное пространство, которое расположено на территории здания москвариума на вднх. В общую концепцию пространства входит зона с ночным океанариумом, зонами отдыха и сцена с огромными аквариумами, где проходит основная часть события.
Ночной Аквариум с его таинственным свечением, можно увидеть только во время мероприятий в пространстве “Море Музыки”. Музыкальные концерты проходят каждую пятницу, на которых выступают популярные и начинающие музыканты. Во время концерта гости могут заказать еду и напитки из авторского меню. Звук во время концертов распространяется на всей территории аквариума, поэтому в течение концертов можно наблюдать за водными обитателями и наслаждаться любимой музыкой.