С 4 июня «ИрАэро» запускает прямые регулярные рейсы из Иркутска во Вьетнам

С 4 июня «ИрАэро» запускает прямые регулярные рейсы из Иркутска во Вьетнам

04.05.2023
Новости / Авиамир/ Россия

Авиакомпания «ИрАэро» запускает прямые международные рейсы по маршруту Иркутск — Ханой (Вьетнам) — Иркутск. Полеты будут выполняться каждую неделю по воскресеньям, начиная с 4 июня. Курсировать по маршруту будут самолеты Sukhoi Superjet 100.

Юрий Лапин, генеральный директор «ИрАэро»:— Мы рады долгожданному старту полётов во Вьетнам. Осуществить это удалось благодаря нашей активной работе при поддержке Минтранса и Росавиации. «ИрАэро» планомерно расширяет географию полётов в Азии. Ранее мы открыли сразу несколько рейсов из Иркутска — в китайские Харбин и Маньчжурию, а также в столицу Монголии.

Сергей Крупнов, заместитель генерального директора «ИрАэро»:— На сегодняшний день авиационное сообщение между Россией и Вьетнамом отсутствует уже более двух лет, поэтому мы считаем, что данный маршрут будет востребован не только у туристов. Если будет необходимость, мы готовы увеличить частоту полетов. Для успешного возобновления авиасообщения нам предстоит решить вопрос продажи авиабилетов во Вьетнаме, а структурам, которые отвечают за развитие туризма, — актуализировать туристический продукт. Оплачивать авиабилеты на стыковочные рейсы вьетнамских перевозчиков из Ханоя можно в том числе и картами отечественных банков — посредством популярного у россиян сервиса бронирования.

Самолеты из Иркутска во Вьетнам будут лететь пять часов. Вылет из Иркутска — в 19:00 местного времени, прибытие в Ханой — в 23:00. Обратный рейс будет стартовать через полтора часа и прибывать в Сибирь в 07:40 на следующий день. Билеты уже продаются, цена одного билета составляет около 27 тысяч рублей.

С 17 января авиакомпания «ИрАэро» возобновила прямые авиарейсы из Иркутска в Харбин, 12 апреля возобновила полеты из Иркутска в Маньчжурию (Китай). 29 апреля «ИрАэро» запустила прямые рейсы из Иркутска в столицу Монголии.