Red Wings открыла прямые рейсы из Москвы в Баку

Red Wings открыла прямые рейсы из Москвы в Баку

05.05.2023
Новости / Авиамир/ Россия

«Это важный шаг в развитии маршрутной сети и расширении географии присутствия авиакомпании на международном рынке авиаперевозок»

В Международном аэропорту Гейдар Алиев 5 мая приземлился первый рейс авиакомпании Red Wings из Москвы (аэропорт Жуковский).

Авиакомпанию Red Wings представил Самир Аскеров, директор центра управления производством.

«Для авиакомпании Red Wings первый рейс по маршруту Москва-Баку — это важный шаг в развитии маршрутной сети и расширении географии присутствия авиакомпании на международном рынке авиаперевозок. Мы стремимся обеспечить нашим пассажирам высокий уровень безопасности и комфорта во время полета, и надеемся, что новое направление будет способствовать развитию туризма и бизнеса между двумя странами», - отметил Евгений Солодилин, генеральный директор Red Wings.

Первые пассажиры рейсов Москва-Баку и Баку-Москва получили памятные сувениры от авиакомпании Red Wings. Баку — это город, где сочетаются традиции и современность, где живет дух вечной молодости и жизнерадостности. Надеемся, что пассажиры выберут нашу компанию для полетов в Баку.

Рейсы Москва-Баку стартовали 4 мая из аэропорта Жуковский и будут выполняться по четвергам и воскресеньям, рейсы Баку — Москва с 5 мая по понедельникам и пятницам. Продолжительность полета составит 3 часа 30 минут. Полеты будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

Авиакомпания Red Wings входит в контур Госкорпорации Ростех и является вторым крупнейшим эксплуатантом SSJ100. Сегодня основу флота авиакомпании составляют 19 самолетов SSJ100. В 2023 году Red Wings планирует активно развивать полетные программы и следовать своей стратегии в качестве эталонного эксплуатанта российской авиационной техники, активно поддерживая имидж отечественного авиастроения.