Ежегодная археологическая выставка в Италии

Ежегодная археологическая выставка в Италии

18.11.2009
Новости / События и происшествия/ Италия

С 19-го по 22-е ноября в итальянском городке Пестум пройдет ежегодная выставка, посвященная археологическому туризму. Мероприятие, которое пройдет в экспоцентре «Аристон» («Ariston») призвано способствовать привлечению внимания к археологическим памятникам и достопримечательностям. Оно включает презентации, встречи и развлечения, предназначенные для путешественников, археологов и специалистов по бизнес-туризму, а также всех поклонников Индианы Джонса.
Мероприятие спонсируется Европейским союзом и различными правительственными учреждениями, в том числе итальянским министерством культурного наследия. Ежегодно Средиземноморская выставка привлекает множество участников. Почетным гостем 2008-го года стала такая страна, как Перу. Однако каждый год посетители могут рассчитывать на знакомство с археологией таких территорий, как Египет, Палестина, Турция и большинством стран Южной Америки.
Программа включает в себя показ документальных фильмов об археологии и памятниках древности, в рамках которого посетители смогут ближе познакомиться с семью чудесами света с помощью анимации. Также вниманию посетителей предлагается «Виртуальная археология». Данная секция представляет собой виртуальную лабораторию, в которой можно познакомиться с многими памятниками мирового наследия. Профессионалам рекомендуется не пропускать интерактивную «АрхеоВстречу», посвященную экспериментальной археологии. Желающим посетить мероприятия, нужно иметь в виду, что билеты на каждое из мероприятий необходимо бронировать заранее.