Авиакомпания Georgian Airways планирует запустить для россиян транзитные рейсы в Европу

Авиакомпания Georgian Airways планирует запустить для россиян транзитные рейсы в Европу

25.05.2023
Новости / Авиамир/ Грузия

Грузинская национальная авиакомпания Georgian Airways планирует запустить для граждан России транзитные рейсы из Тбилиси в Париж, Милан, Вену, Ларнаку и Солоники, сообщает RTVI.

Об этом заявил основатель авиакомпании Тамаз Гаиашвили.

«Начнем с 15 июня. Посмотрим, как пойдет это дело. Но думаем, что будет достаточный спрос на этих маршрутах. Через Тбилиси будет удобнее и быстрее, чем на других направлениях», — сказал Гаиашвили.

Он подчеркнул, что пассажиропоток между Москвой и Тбилиси постепенно восстанавливается. По словам Гаиашвили, авиасообщение между Россией и Грузией будет сохраняться. Грузинское правительство одобрило данное решение.

Ранее Georgian Airways объявила, что не будет пускать на борт своих самолетов президента Грузии Саломе Зурабишвили после ее заявления о бойкоте и отказе от услуг авиакомпании из-за выполнения прямых рейсов из Тбилиси в Москву.

Также ранее авиакомпания получила разрешение на авиасообщение с Россией. Президент РФ Владимир Путин отменил визовый режим с Грузией и разрешил российским авиакомпаниям совершать прямые рейсы в страну с 15 мая. Таким образом самолеты будут летать в Москву семь раз в неделю.