OneTwoTrip назвал Зеленоградск и Смоленск самыми лучшими городами для путешествий

OneTwoTrip назвал Зеленоградск и Смоленск самыми лучшими городами для путешествий

04.06.2023
Новости / К сведению

Многие россияне предпочли в этом году внутренний отдых. Курортные регионы России готовы встречать туристов в новом летнем сезоне. Сервис OneTwoTrip проанализировал оценки, поставленные посетителями гостиницам и отелям разных городов страны. На первых позициях в рейтинге оказались Зеленоградск и Смоленск. Сервис решил включить в список и иностранные города, которые предпочитают посещать российские туристы.

По исследованиям аналитиков, самые высокие оценки получили отели, расположенные в Зеленоградске и Смоленске. Средний балл, проставляемый гостиницам курортного города Калининградской области, составил 9,19. На втором месте в рейтинге находятся отели Смоленска, которые набрали в среднем 8,9 баллов из 10 возможных. В список гостиниц с самыми высокими оценками не попали города-миллионники. Следующие позиции заняли Калининград, Красная Поляна, Мурманск, Чебоксары и Омск.

Зарубежные направления также были проанализированы. Наиболее высокие оценки российские туристы поставили гостиницам в Сухуми и Флоренции. В первом случае средний балл составил 9,02, а во втором – 9. На третьем месте расположилась финляндская Вантаа с оценкой в 8,8 баллов. Далее в списке идут Рига, Вена, Хельсинки, Лиссабон и Вильнюс.