Документы на визу в Испанию можно послать по почте

Документы на визу в Испанию можно послать по почте

26.11.2009
Новости / Визы и паспорта/ Испания

Визовые центры Испании начали принимать документы на визы посредством курьерской почты DHL. Для того чтобы воспользоваться этой услугой, за сутки до отправки документов необходимо оплатить все визовые и сервисные сборы через любое отделение банка ВТБ24. Оплата, произведенная через другие банки, не принимается. Затем необходимо связаться с курьерской службой, оформить доставку и передать курьеру пакет требующихся на визу документов, а также банковские чеки, подтверждающие оплату сборов.
В случае если один чек подтверждает оплату сборов за несколько человек, его копию необходимо приложить к каждому заявлению. Если заявитель желает получить паспорт с готовой визой также при помощи DHL, к общему пакету документов прикладывается чек об оплате и этой услуги. Кроме того, к каждому заявлению должен быть приложен конверт.
К настоящему времени немного понизились сборы за визу категорий В и С - до 1573 рублей (ранее эта сумма составляла 1610 рублей). Срочное оформление визы обойдется в 3145 рублей. Сервисные сборы визового центра не изменились: 1350 рублей при оформлении в обычном порядке и 2000 рублей при рассмотрении заявления в течение 1 дня.
Визовый центр обращает особое внимание на заполнение банковских бланков:

  • в разделе "Плательщик" необходимо указать имя, фамилию и номер загранпаспорта заявителя;
  • в случае если оплачиваются сборы за нескольких заявителей, в колонке "Плательщик" необходимо перечислить имена, фамилии и номера паспортов всех заявителей.