Стоимость проживания в отелях Турции увеличилась в два раза

Стоимость проживания в отелях Турции увеличилась в два раза

20.06.2023
Новости / Отели/ Турция

Гостиницы Турции резко повысили тарифы на проживание сразу на 100%.

Турецкие средства массовой информации сообщили о сильном подорожании цен в гостиничных комплексах страны. Так, например, 10 дней в пятизвездочном отеле с системой «все включено» обойдется российскому туристу в 200 тысяч лир. В пересчете на национальную валюту сумма составит порядка 700 тысяч рублей. Семидневное пребывание в обычной гостинице с завтраком будет стоить от 77 до 180 тысяч рублей. Эту новость сообщили представители издания «Турпром».

За самый бюджетный вариант путешественнику из России придется заплатить не менее 35 тысяч рублей. Для сравнения можно привести цены в Израиле. В этой стране два человека, разместившись в бутике-отеле, проведут недельный отпуск за 80 тысяч рублей.

Самыми дорогими курортами Турции для среднестатистического российского отдыхающего по-прежнему остаются Мармарис, Анталия и Белек. В первом случае семь ночей в гостинице обойдется в 212 тысяч рублей, в двух других – не менее, чем в 140 тысяч рублей. В арсенале туроператоров есть и путевки, стоимость которых превышает 780 тысяч рублей.

Неудивительно, что на фоне стремительно растущих цен на все, российские туристы все чаще выбирают для отдыха другие государства, хотя совсем недавно турецкие курорты занимали первое место по числу продаваемых авиабилетов.