Турист-контрабандист

Турист-контрабандист

27.11.2009
Новости / Скандалы/ Австралия

40-летнему американскому туристу грозит до 20 лет тюрьмы на родине по возвращению из Австралии.
Майкл Пленк обвиняется в том, что он незаконно вывез из Австралии и пытался контрабандным путем ввезти в США 15 рептилий.
Животных обнаружили у мужчины по прибытию из Австралии в аэропорт Лос-Анджелеса. Они находились в поясе для денег, который был прикреплен к груди. Ящериц, охраняемых законами Австралии как редких животных, эксперты оценили в 9220 долларов.
Как выяснило следствие, за последние 6 лет злоумышленник совершил 8 путешествий в Австралию, откуда привозил рептилий, также он вывозил ящериц из Европы в 2004 и 2007 годах. Мистер Пленк во всем признался, мотивируя свои поступки тем фактом, что он является владельцем крупного сайта по продаже рептилий Big Game Reptiles, и имеет от него неплохой доход. К примеру, гекконы, которые изъяли на американской таможне у Пленка, продавались через его сайт по 500 долларов за штуку.
По американским законам преступнику может быть назначено судом наказание в виде 20 лет лишения свободы и штраф в размере 250 тысяч долларов.
В настоящий момент Пленка выпустили под залог 10 тысяч долларов. Слушание дела в лос-анджелесском суде состоится 21-ого декабря.