Посольство России в популярной стране выпустило предупреждение для туристов

Посольство России в популярной стране выпустило предупреждение для туристов

05.07.2023
Новости / События и происшествия

Предупреждение для туристов выпустило посольство России в популярной стране. Речь идёт об охваченной беспорядками Франции. Туристам, «пробравшимся» в страну, а также местным россиянам сообщили, что пока информации о пострадавших россиянах дипломатам не поступало, но соблюдать осторожность необходимо.

«С учетом обширной географии нынешних событий, Посольство рекомендует находящимся во Франции росгражданам воздерживаться от посещения неблагополучных районов и пригородов крупных городов, мест массового скопления людей, проявлять осторожность при выходе на улицу в темное время суток», - сообщает посольство России во Франции.

При этом дипломаты отдельно предупредили туристов, что несмотря на предпринимаемые французскими властями меры и некоторое снижение протестной активности, ситуация в стране остается напряженной. «Наибольшие всплески насилия наблюдались в Париже и его окрестностях, а также Марселе, Тулузе, Монпелье, Бордо, Лионе, Страсбурге, Лилле, Ницце», - уточнили они.

Также в посольстве добавили, что пока расположенные на территории страны росзагранучреждения затронуты «мятежом» не были. Информации об инцидентах с участием российских граждан, а также о пострадавших среди них не поступало.

Напомним, что Францию лихорадит больше недели — массовые беспорядки начались с 27 июня. Российских туристов, «пробирающихся» во Францию, даже предупреждали, что их может ждать неприятный сюрприз — в популярной стране введут чрезвычайное положение и комендантский час. По крайней мере, согласно сообщению агентства AFP, президент Франции Эммануэль Макрон рассматривает возможность введения чрезвычайного положения, которое может включать комендантский час. Причиной такого решения стали беспорядки в Париже, Марселе и других городах. При этом правительства некоторых стран — в частности, Великобритании — уже выпустили предупреждения для своих туристов. Подробности читайте по данной ссылке.