Дан старт онлайн-голосованию за лучшие фотографии юбилейного конкурса «Планета Москва» - Сергей Лёвкин

Дан старт онлайн-голосованию за лучшие фотографии юбилейного конкурса «Планета Москва» - Сергей Лёвкин

12.07.2023
Новости / События и происшествия/ Россия

11 июля открылось онлайн-голосование в социальных сетях Департамента и на сайте «Планета Москва» за лучшие фотографии конкурса. Набравшие наибольшее количество лайков станут победителями в номинации «Народный выбор». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Эксперты Союза журналистов России завершили отбор работ в шорт-лист X фотоконкурса «Планета Москва». Профессиональные фотографы и любители представили на конкурс 1786 фотографий. Из них 134 попали в шорт–лист.

«Растущая динамика количества участников и качество работ фотографов вселяет уверенность, что 10-летний юбилей – это только начало и впереди нас ждет еще не один юбилей!», - отметил Сергей Лёвкин.

«Самый юный участник - Пряхин Арсений, - добавил Лёвкин, - ему 13 лет. Вы можете увидеть его работу в номинации Динамика мегаполиса - «В будущее» на страницах ВКонтакте Департамента».

Постоянный участник конкурса - Наседкин Валерий Иванович - 85 лет, из них 75 лет занимается фотографией. У него сразу две фотографии попали в шорт-лист:

Городской пейзаж — Наседкин Валерий. Утренний туман, Динамика мегаполиса — Наседкин Валерий. Мотофристайл в Лужниках.

Жюри конкурса определит 80 финалистов и из них выберет победителей, уточнил Сергей Лёвкин.

Впервые выставка финалистов и церемония награждения победителей юбилейного конкурса «Планета Москва» пройдет на площадке Московского урбанистического форума.

«С 1 августа по 10 сентября в городе вновь пройдет Московский урбанистический форум – крупнейшая площадка для обсуждения перспектив развитии крупных городов», - сообщал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.