Дефицит билетов РЖД отправил пассажиров на юга другим путем

Дефицит билетов РЖД отправил пассажиров на юга другим путем

21.07.2023
Новости / Железные дороги/ Россия

Уехать железнодорожным транспортом все сложнее.

Сезон набирает обороты, а выбор мест схлопывается. Особенно после ЧП на Крымском мосту. За одну ночь с 17 на 18 июля туристы перебронировали отдых на полуострове, сменив географию на Краснодарский край. Анапа, Геленджик, Туапсе «подросли» за сутки на 24–30%. А вместе с этим разлетелись и билеты на поезда.

И граждане судорожно начали искать альтернативный транспорт. Таковым стало автобусное сообщение. Особенно для тех россиян, кому до побережья 500–600 километров. И в отличие от РЖД, автомобилисты оперативно реагируют на проблему дефицита, заявил руководитель проектов «Центра экономики инфраструктуры» Александр Неретин. А потому гражданам имеет смысл пройти мимо железнодорожной кассы и купить билеты на автобус.

Так как автобусные перевозчики имеют возможность гибко планировать маршрутную сеть и частоту сообщения по отдельным маршрутам, зачастую они добавляют дополнительные рейсы в даты наибольшего спроса или вместо автобуса малой вместимости выпускают на линию автобус большой вместимости, — цитирует «РЖД.Партнер.Ру»