День спорта прошел в «Лужниках» в рамках празднования Дня строителя

День спорта прошел в «Лужниках» в рамках празднования Дня строителя

16.08.2023
Новости / Праздники/ Россия

Сборная команда Департамента градостроительной политики города Москвы приняла участие в спортивном празднике, приуроченном ко Дню строителя и Дню физкультурника в рамках Московского урбанистического форума 2023, который прошел на стадионе «Лужники». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Гости праздника могли принять участие в марш-параде, а также в соревнованиях по легкой атлетике, перетягивании каната, поднятии гири, дартсе, армрестлинге, мини-футболе. Участники, которые пришли со своими близкими, могли попробовать себя в семейной эстафете. Всего в спортивном празднике от Департамента приняло участие более 70 сотрудников, а также члены их семей», – рассказал С. Лёвкин.

«Все спортсмены продемонстрировали боевой дух и волю к победе, а болельщики активно поддерживали своих коллег», – подчеркнул Лёвкин.

Сергей Лёвкин напомнил, что сотрудники Департамента градостроительной политики активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. Так, только в июле нынешнего года они приняли участие в первенстве по пулевой стрельбе и дартсу в рамках 34-й спартакиады строителей города Москвы, которое состоялось по инициативе столичного профсоюза работников строительства и промстройматериалов, а также, в составе сборной команды Спорткомплекса, в мероприятии «Спортивный день в “Лужниках”» в рамках Московского финансового форума 2023.

«Участие в подобных мероприятиях способствует сплочению профессиональной команды и стимулирует развитие спорта и спортивной инфраструктуры», – подчеркнул Лёвкин.

Развитию спорта в Москве уделяется особое внимание. В частности, Мэр Москвы Сергей Собянин ставит перед градостроителями задачу по обеспечению населения качественными и современными объектами физической культуры и спорта в каждом районе столицы и в шаговой доступности от их мест проживания.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел итоги комплексной реставрации и благоустройства спорткомплекса «Авангард» в районе Перово. Его реконструкция закончилась в этом году.

Как сообщил Сергей Собянин, здесь обустроили футбольное поле, скейт-парк, памп-трек, детские и спортивные площадки, оборудовали три павильона, отреставрировали историческую колоннаду со стороны шоссе Энтузиастов. Также перед входом установили красно-белую стелу с названием спорткомплекса.