ReconnectinRAA: итоги сап-одиссеи генерального менеджера Cora Cora Maldives Джастина Сварта

ReconnectinRAA: итоги сап-одиссеи генерального менеджера Cora Cora Maldives Джастина Сварта

10.09.2023
Пресс-релизы / Турбизнес/ Мальдивы

Самый сложный и при этом вдохновляющий этап конкурса «Невероятное дзен-приключение», организованного пятизвездочным отелем Cora Cora Maldives, компанией по производству сапов Starboard и первой зеленой криптовалютой Blue Tiki, завершен. На этапе #ReconnectinRAA - воссоединение с Раа, атоллом, на котором расположен курорт Cora Cora Maldives, генеральный менеджер Джастин Сварт и директор по персоналу Cora Cora Maldives Муиз Мохамед совершили настоящую сап-одиссею, проплыв на сапбордах 221 километр и посетив все 21 остров атолла. К проекту присоединились Atoll Marine Centre и Olive Ridley Project – центры по защите и реабилитации морских черепах, Parley Maldives – некоммерческая экологическая организация по защите Мирового океана, проект также поддержало Министерство по туризму Мальдивских островов.

В рамках этапа #ReconnectinRAA на островах прошло 16 образовательных лекций и круглых столов в формате открытой дискуссии, посвященных важнейшим экологическим проблемам. В них приняли участие ученики и преподаватели местных школ, члены совета островов, а иногда и все местное население острова. Партнеры провели презентации и мастер-классы по защите флоры и фауны и переработке и утилизации отходов и пластика, как для взрослых, так и для детей.

На 15 островах были представлены яркие культурные шоу и выступления. Местные жители встречали Джастина и Муиза, исполняя национальные танцы и музыку, демонстрируя богатство и разнообразие культурных традиций и национального искусства. На острове Алифуши прошел мастер-класс по изготовлению национальной лодки дони – это искусство местные мастера-плотники передают из поколения в поколение.

1224 волонтера приняли участие в проекте – совместными усилиями они очистили более 100 тыс. кв. км прибрежных территорий и собрали более 1400 килограмм мусора. Некоторые курорты присоединились к уборке на местных или необитаемых островах, другие провели самостоятельную уборку пляжей на своей территории.

Острова совместно договорились об эко-обязательствах на будущее. В частности, курорты атолла под эгидой Cora Cora Maldives изготовили и передали местным жителям многоразовые эко-сумки во избежание использования пластиковых пакетов.

На церемонии закрытия этапа выступил министр туризма Мальдивских островов д-р Абдулла Маусум - он поздравил Cora Cora Maldives с успешным проведением столь сложной и значимой инициативы. «Это потрясающе, что Cora Cora Maldives сумела объединить весь атолл Раа - курорты, советы местных островов, экологические организации и местные предприятия. Надеюсь, что это взаимодействие будет продолжаться в течение многих лет и другие атоллы последуют этому вдохновляющему примеру. Это большой вклад в нашу общую цель – сделать Мальдивы самым устойчивым туристическим направлением в мире».

Директор по персоналу Cora Cora Maldives Муиз Мохамед поделился впечатлениями от участия в проекте: «Поначалу эта задача казалась необычайно сложной из-за страха перед океаном. Но как только мы спустились на воду, спокойствие воды ослабило нашу тревогу и придало сил. Нас окружала только природа и ее умиротворенная красота – как напоминание о хрупкости и необходимости защиты. Но испытание оказалось более серьезным, чем все мы ожидали - мы осознали, что должны бороться во имя позитивных изменений. Только так мы сможем сохранить этот рай для многих поколений».

Джастин Сварт, генеральный менеджер Cora Cora Maldives, также остался доволен проектом: «ReconnectinRAA был призван объединить людей и сплотить общество во имя большой цели – счастливого будущего для нас и наших детей. Видеть это общее единение было большой радостью. Это невероятное сап-путешествие с Муизом, моим другом, которому я всецело доверяю, открыло для меня много нового обо мне самом и о человеческих отношениях. Это опыт навсегда останется для меня одним из самых ярких воспоминаний».

Cora Cora Maldives инициировала конкурс «Невероятное дзен-приключение» и кампанию #ReconnectinRAA, в рамках своей программы Freedom Footprints - "След свободы", основное внимание которой направлено на рациональное природопользование, расширение прав и возможностей членов местного сообщества и сохранение культурного наследия.


Cora Cora Maldives – пятизвездочный Premium All Inclusive курорт, который предлагает своим гостям единственный в своем роде иммерсивный мальдивский культурный, экспериментальный и кулинарный опыт. В отеле 100 вилл, четыре ресторана, два бара, спа-центр Moksha® Spa & Wellbeing Center, центр водных видов спорта и дайвинга, тренажерный зал, павильон для йоги над водой, кинотеатр под открытым небом, детский клуб и музей мальдивского наследия Dutch Onion®. Курорт расположен в 45 минутах полета на гидросамолете от международного аэропорта Велана, или 30 минутах полета внутренним рейсом с последующей 20-минутной поездкой на скоростном катере. Cora Cora Maldives – это идеальное место для беззаботного островного отдыха.

Cora Cora Maldives – два года подряд обладатель премии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards 2022 и 2023, крупнейшей в мире платформы о путешествиях Tripadvisor. Премия присуждается на основе отзывов путешественников.