В Сочи пройдет «FTT-2023: Форум Туристических Территорий»

В Сочи пройдет «FTT-2023: Форум Туристических Территорий»

12.09.2023
Новости / Выставки/ Россия

С 9 по 13 октября на курорте Красная Поляна впервые состоится Форум туристических территорий, организованный Федерацией Рестораторов и Отельеров России (ФРиО) и Ассоциацией горнолыжных комплексов, территорий и сервисов (АГКТиС). Генеральным партнером Форума выступает курорт Красная Поляна, информационным партнером – Ассоциация туроператоров (АТОР).

Новая площадка общения государства и бизнеса

Как сообщают организаторы, на форуме встретятся свыше 1000 инвесторов, бизнесменов, владельцев и управляющих горнолыжных комплексов, городских и загородных туристических объектов, парков развлечений, отелей, санаториев, ресторанов и представителей органов власти федерального и регионального уровня.

По словам Светланы Данилиной, создателя и идеолога Форума FTT-2023, заместителя председателя правления АГКТиС, цель мероприятия – объединить усилия органов государственной власти с возможностями частных инвесторов, потенциалом горнолыжных комплексов и профессиональными бизнес-сообществами для организации безопасного, качественного и увлекательного отдыха в России.

В деловой программе форума (11-12 октября) запланированы выступления более 150 спикеров – экспертов туристической отрасли. Главные деловые события форума пройдут в 5 залах спортивно-развлекательной площадки RED ARENA, расположенной в игорной зоне «Красная Поляна». Формат Форума включает пленарные и специализированные сессии, круглые столы, мастер-классы-индивидуальные выступления.

Участники обсудят стратегию и реализация запуска отечественных проектов по созданию туристической инфраструктуры в инвестиционно-привлекательных территориях России, проектов в частном и государственно-частном партнерстве с зарубежными партнерами из стран СНГ.

Будут подписаны соглашения с инвестиционными намерениями по развитию туристических территорий, в том числе связанных с увеличением номерного фонда гостиниц и санаториев. Будет также обсуждены существующие регуляторные барьеры и необходимые изменения в законодательной и нормативно-правовой базе.

«Впервые обстоятельства сложились так, когда нам крайне необходимо качественное и бесшовное соединение смежных отраслей для социально-экономического развития регионов России. Мы говорим о комплексном и логичном развитии туристических территорий, где все процессы взаимно связаны, будь то горнолыжный или морской курорт, парк развлечений или музей под открытым небом, гостиничный или ресторанный комплекс», – поясняет Олимпиада Знаменская, создатель и идеолог Форума FTT-2023, директор по развитию гостиничного бизнеса ФРиО, директор Союза управляющих ресторанами ФРиО, основатель консалтинговой компании ОКР «Номос».

Не только деловая программа

Программа FTT-2023 не ограничена двумя днями деловой части. Так, в рамках Форума пройдет профессиональная выставка горнолыжной индустрии, спортивного, паркового оборудования, продукции сферы HoReCa и других сегментов индустрии гостеприимства и туризма. Для участников также предусмотрены деловые экскурсии.

Деловая составляющая форума, сообщают организаторы, будет сопровождаться активной развлекательной программой для всех участников: экскурсии по всем курортам Красной Поляны, тематические вечеринки, хоккейный матч, турнир по боулингу, поездка на родельбане в горах, полет на воздушном шаре, посещение Сочи Парка, SkyPark и, в завершение, яхтенная регата и морская вечеринка.

Как стать участником форума туристических территорий в сочи

Чтобы стать участником Форума FTT-2023, необходимо оставить заявку на официальном сайте Форума туристических территорий.

Также в рамках Форума состоится торжественная церемония вручения ежегодной премии горнолыжной индустрии SKI BUSINESS AWARDS в «Казино Сочи». Награды в номинациях получат лучшие туроператоры, инвестиционные проекты, объекты горнолыжной инфраструктуры, горнолыжный регион и спортивно-развлекательный кластер. Подать заявку на участие в церемонии можно бесплатно до 20 сентября.