Ещё две страны Персидского залива станут для российских туристов безвизовыми

Ещё две страны Персидского залива станут для российских туристов безвизовыми

04.10.2023
Новости / Визы и паспорта/ Бахрейн

Ещё две страны Персидского залива, интересные для российских туристов не только как пересадочные хабы, но и как место отдыха, могут в обозримом будущем стать безвизовыми. Это Бахрейн и Кувейт — которые, как сообщают «Известия», рассматривают возможность введения безвизового режима с Россией. Соответствующую информацию изданию представили в пресс-службе российских посольств в этих странах.

«Продолжаем планомерную работу с целью установления безвизового режима между нашими странами. Это предложение изучается властями Кувейта», — заявили в посольстве РФ в Кувейте. В свою очередь в российском посольстве в Бахейне отметили, что отмена виз для владельцев обычных паспортов — в том числе и туристов — уже находится на проработке профильными ведомствами двух стран. «Бахрейн изучает российский проект соответствующего межправительственного соглашения», — подчеркнули в посольстве.

При этом в тот же Бахрейн российский пассажиропоток наглядно растёт. Речь идёт о прямых рейсах местного перевозчика Gulf Air совершает рейсы по маршруту Манама – Москва (Домодедово) на ежедневной основе. «Российская сторона ожидает, что в будущем странам удастся не только вернуться к допандемийным показателям (66 тыс. человек в 2019-м), но и превзойти их», - добавили источники.