Туристам частично оплатят посещение кафе и баров в Гонконге

Туристам частично оплатят посещение кафе и баров в Гонконге

01.11.2023
Новости / К сведению/ Гонконг

Правительство Гонконга приняло решение о выдаче путешественникам сертификатов, позволяющих получить скидку при посещении кафе, ресторанов и баров в вечернее время. Номинал составил 100 гонконгских долларов, что в настоящее время приравнивается к 13 долларам США. Ваучеры будут доступны туристам после 18 часов каждый день. Сертификаты можно будет применять в свыше чем 500 барах и кафе районов Западный Коулун и Цзяньшацзюй. Ваучеры также можно использовать и на территории Международного аэропорта. Подобное решение стало одной из мер, направленных на развитие ночного туризма в Гонконге.

Власти запланировали снизить цены на туры на автобусах с открытым верхом в ночное время. В ближайший месяц стоимость билета для туристов составит около 20 гонконгских долларов. Анатолий Каргаполов, выступающий консулом России, уже отметил, что туристических поток россиян в Гонконг за последние восемь месяцев заметно увеличился. После снятия пандемийных ограничений путешественники из РФ стали проявлять активный интерес к данному направлению. Правительство страны планирует предпринять еще ряд мер для улучшения показателей в сфере туризма.

Ранее представители компании «Аэрофлот» сообщали, что с 23 декабря россияне смогут регулярно отправляться в Гонконг из столицы. Рейсы будут осуществляться без пересадок в других городах. Вылеты начнут совершаться из аэропорта Шереметьево трижды в неделю. Вместе с этим правительство Гонконга сообщало, что их туристы проявляют не менее огромный интерес к отдыху в России. Чаще всего они посещают Москву, Санкт-Петербург и города Дальневосточного региона.