В Таиланде запланирована программа улучшения качества лечения иностранных туристов

В Таиланде запланирована программа улучшения качества лечения иностранных туристов

09.11.2023
Новости / К сведению/ Таиланд

Правительство Таиланда объявило о запуске программы по улучшению качества медицинских услуг, оказываемых иностранном туристам. Об этом рассказали представители власти острова Пхукет. В последнее время данное направление пользуется спросом как у россиян, так и у путешественников из других уголков мира.

Проект, направленный на улучшение качества лечения, получил название, которое в переводе означает «Песочница безопасности острова Пхукет». Программа будет реализовываться в течение 100 дней и стартует 26 ноября текущего года. Пункты улучшенной медицинской помощи будут действовать в двух регионах – в районе Муанг и на пляже Патонг. На протяжении 100 дней правительство будет наблюдать за ходом пилотного тестирования. Если оно пройдет успешно, то кампания распространится на остальные провинции, в которых отмечается высокий туристический поток.

Улучшения включают в себя полный контроль еды, продаваемой на улицах острова. Медицинские бригады начнут действовать более организовано, а в больницы и поликлиники закупят новое современное оборудование. Места пребывания туристов будут получать сертификаты, которые позволят контролировать здоровье посетителей и принимать меры, направленные на лечение при необходимости. Конкретных критериев и условий реализации программы пока нет.

Ранее сообщалось, что с 1 ноября текущего года в Таиланде будет действовать расширенный режим безвизового въезда. Мера была предпринята для того, чтобы повысить туристический поток в регионы, пользующиеся спросом у путешественников. Безвизовый режим будет действовать до конца апреля следующего года.

В ноябре россияне снова вошли в список самых многочисленных иностранных туристов острова Пхукет. За второй осенний месяц направление посетило более 60 тыс. путешественников. Наибольший туристический поток зафиксирован в Китае, Индии, Австралии и Германии.