Disney объявила название нового курорта на Гавайях

Disney объявила название нового курорта на Гавайях

25.01.2010
Новости / Курорты и пляжи/ США

Долгожданный курорт от Disney, который компания в настоящий момент строит на острове Оаху (Гавайи) теперь имеет собственное имя и свой вэб-сайт, на котором все желающие могут подробнее исследовать данный проект. Название курорта - Aulani, a Disney Resort & Spa - отражает стремление компании передать богатую историю и традиции острова. В переводе с гавайского «аулани» означает - «место, несущее глубокие послания». Первая часть проекта будет завершена осенью 2011 года.
«Мы хотим, чтобы данный курорт отражал окружающую его культуру. Имя «Аулани» передает связь с традицией и обычаем рассказывать предания - а корни этого обычая лежат здесь, на этом острове», говорит Джо Рохде, старший вице-президент творческой службы Walt Disney Imagineering.
Aulani расположится на территории комплекса Ko Olina Resort & Marina рядом с историческими достопримечательностями в западной части Оаху. Проект предполагает строительство 360 гостиничных номеров и 482 двухкомнатных вилл. Предлагаемый спектр услуг должен удовлетворить потребностям всех членов семьи. Среди рекреационных услуг, например, здесь будут бассейны и джакузи, лагуна для подводного плавания, детские клубы и другие игровые программы для детей и даже река для плавания на рыболовном плотике.
Кроме того, здесь будут построены спа-центр, созданный с учетом потребностей всей семьи, два ресторана, конференц-центр. Поле для гольфа и пристань находятся недалеко от гостиницы.