Прямые рейсы «Аэрофлота» на Маврикий должны действительно стать прямыми

Прямые рейсы «Аэрофлота» на Маврикий должны действительно стать прямыми

12.01.2024
Новости / Авиамир/ Маврикий

Но завтра из Москвы все же полетят с дозаправкой в Дубае

«Аэрофлот» решил проблему с обслуживанием своих самолетов в Маврикии, что в ближайшем будущем может исключить вынужденные посадки в пути для дозаправки бортов в аэропортах других стран. Это утверждают источники, знакомые с ситуацией.

После запуска программы в декабре первое время полеты выполнялись с промежуточной посадкой в Дубае по дороге туда и остановкой на Сейшелах при возвращении в Россию. Это было связано с тем, что наземные службы аэропорта Порт-Луи отказывались заправлять самолеты нацперевозчика, опасаясь санкций.

Сейчас якобы все вопросы сняты, хотя авиакомпания не делала никаких заявлений. Но косвенно этот факт подтверждают данные Flightradar – рейс SU 247 из Маврикия в Шереметьево 11 января стал первым прямым.

Тем не менее 13 января «Аэрофлот» собирается лететь в Порт-Луи снова с остановкой в Дубае. Сообщения об этом на фоне последних новостей с удивлением получают пассажиры завтрашнего рейса. По версии инсайдеров, остановка в ОАЭ делается на всякий случай, чтобы в случае форс-мажора самолеты точно не зависли в аэропорту на Маврикии. Редакция TourDom.ru отправила запрос в авиакомпанию, чтобы прояснить ситуацию.

Если дозаправки удастся исключить окончательно, то время в пути сократится до 11 часов. Сейчас Boeing 777 «Аэрофлота» летит на 1,5 часа больше.