Российские путешественники стали чаще покупать туры в страны Африки

Российские путешественники стали чаще покупать туры в страны Африки

13.02.2024
Новости / К сведению/ Сейшелы

Представитель Министерства иностранных дел сообщил о росте туристического потока в страны африканского континента. В прошлом году число отечественных путешественников, побывавших на теплых курортах, увеличилось на 30% на фоне предыдущих данных. Африканские направления постепенно развиваются, поэтому туроператоры могут больше предлагать своим клиентам. Наиболее популярными регионами у отдыхающих из России стали Сейшельские острова, Занзибар и Маврикий.

Всеволод Ткаченко сообщил об увеличении туристического потока в страны Африки. Россияне начали чаще бронировать туры на южный континент. Представитель МИД напомнил, что африканские направления в большинстве своем находятся на стадии развития. Туристы могут полноценно отдохнуть на Сейшелах, в Занзибаре или на острове Маврикий, но в регионах, расположенных дальше пустыни Сахара, туристическая отрасль развита крайне слабо или вообще находится в зачаточном состоянии. Всеволод Ткаченко подчеркнул, что российские дипломаты ведут активные переговоры с коллегами из африканских государств. Одной из основных тем для обсуждения выступает расширение географии полетов, поэтому вскоре россияне смогут позволить себе путешествия в новые направления прямыми рейсами. Политик полагает, что большой популярности добьются такие регионы, как Сьерра-Леоне, Сенегал и Гамбия. Последняя страна не так давно ввела безвизовый режим для россиян на 90 дней.

Ранее сообщалось, что туры в Египет упали в цене на 20%. Причиной падения стоимости стал конфликт в Израиле. Россиян ситуация в соседней стране не испугала, поэтому Египет все еще остается в списке излюбленных направлений у соотечественников.