В Риге прошла международная туристическая выставка Balttour 2010

В Риге прошла международная туристическая выставка Balttour 2010

11.02.2010
Новости / Выставки/ Латвия

В 17-й по счету традиционной выставке приняли участие 207 компаний и организаций из 25 стран мира.
В том числе – числе 81 компания из Латвии, 38 – из Турции, 16 – из Финляндии, 12 – из Италии и 10 – из Литвы.
По словам представителя латвийского министерства экономики Эдмундса Бельскиса, в 2009-м году туризм в Латвии впервые был признан приоритетной отраслью народного хозяйства, что дает надежду на снижение ставки НДС на услуги гостиниц и предприятий общественного питания – а это значительно повысит конкурентоспособность отрасли и позволит создавать столь необходимые для Латвии новые рабочие места.
Туризм был также выбран Рижской городской думой как приоритетное направление развития столицы Латвии. По словам представителей рижского муниципалитета, «это почувствовали гости города, которые посетили Ригу в нынешние рождественские и новогодние праздники». «Мы показали, что надо рекламировать наш город, вкладывая в это деньги, и, если в 2009-м году в рекламную кампанию LIVE RIGA был вложен 1 млн. латов, то в этом году – вдвое больше», – отметил представитель городской думы.
На стенде Рижского центра координации и информации туризма можно было ознакомиться с возможностями туризма в Риге. Все желающие также могли получить бесплатные информационные материалы (на латышском, русском или английском языке) и сувениры.