Спрос на туры в языковые лагеря для детей в России вырос на 34%

Спрос на туры в языковые лагеря для детей в России вырос на 34%

22.02.2024
Новости / К сведению/ Россия

Такой статистикой поделились в компании SportZania, являющейся одним из ведущих игроков в сегменте образовательного туризма для детей и подростков. Большая часть летних мест в лагерях в Подмосковье и Петербурге уже продана, дальнейший рост спроса в компании связывают с появлением новых площадок в популярных локациях, в частности, в Сочи.

«SportZania запустила продажи туров в языковые лагеря на лето 2024 года очень рано, еще в ноябре 2023 года. Большая часть путевок в наши лагеря в Подмосковье и Петербурге уже продана. Поэтому 1 марта мы открываем продажи путевок в наш новый языковой лагерь на Черное море – в Сочи. Мы взяли ограниченное количество мест, чтобы оказать услугу с высоким уровнем качества. На старте продаж мы даем самую низкую цену, до 20% от майской цены», – рассказал Игорь Пугачев, генеральный директор группы компаний по комплексному развитию и отдыху детей SportZania.

Новый языковой лагерь SportZania в Сочи находится на территории известного комплекса «Бархатные сезоны» на федеральной территории «Сириус», на первой береговой линии и недалеко от Олимпийского парка. Лагерь расположен на закрытой и круглосуточно охраняемой по периметру территории с пропускным режимом.

Языковые программы (английский язык) проходят на каникулах и длятся до 14 дней. С 1 марта откроются продажи путевок в языковой лагерь для детей от 7-17 лет на заезд с 17 по 30 июня 2024 года.

Как рассказали в SportZania, в лагере предусмотрено с трехместное размещение, душ и туалет в номере. Питание – 5-разовое, шведский стол. Обучение проводится в мини-аудиториях, оборудованных проекторами, экранами, флипчартами и пр. Они рассчитаны на 15 человек.

При этом дети проводят много времени на природе, купаются в бассейнах и по погоде – в море, играют в подвижные игры на современных спортивных площадках. С квалифицированным присмотром – 1 наставник на 10 детей.

Программа предполагает максимум игр и минимум гаджетов.

«У нас насыщенная программа, много активностей и спорта: времени скучать и «залипать» в телефоне нет, хоть телефон и остается всегда при ребенке» – отмечают в SportZania.

По данным, озвученным в SportZania, стоимость 14-дневной смены сейчас составляет 124 900 руб. на 1 ребенка. Проезд на поезде Москва — Сочи (выезд за сутки до даты заезда) в плацкарте с 3-разовым питанием в пути, оплачивается отдельно.

«Важно понимать, что, как и любой современный детский лагерь, мы предлагаем не просто отдых с изучением английского языка. Программа построена так, что ребенок принимает участие в некоей масштабной ролевой игре, где он будет не только обучаться, но на специальных тренингах и развивать когнитивные навыки, навыки общения и другие soft skills», – подчеркивают в SportZania.

С 2023 года в программы компании добавлен максимум услуг для родителей и детей: чат родителей с командой лагеря, помощь в адаптации ребенка в лагере; индивидуальные консультации по личным запросам, помощь в разрешении конфликтных ситуаций и обратная связь родителям об эмоциональном состоянии ребенка по запросу и пр. В лагере круглосуточно работают камеры, родителям высылаются ежедневные общие фото- и видеоотчеты, есть и горячая линия с руководителем заезда.