Что нового посмотреть в Бангкоке и где вкусно поесть

Что нового посмотреть в Бангкоке и где вкусно поесть

25.02.2024
Новости / Достопримечательности/ Таиланд

Сегодня поговорим о столице Таиланда. За последние годы там открылось много новых локаций, которые однозначно стоят внимания всех поклонников ярких эмоций, фотографов-эстетов, ценителей неординарности, да и просто любителей вкусно поесть. Собрали в обзор зрелищных новинок.

Отправляемся в развеселый Бангкок, один из самых насыщенных городов Юго-Восточной Азии. Поводы есть: новые достопримечательности, новые кафе, фестивали, возможно, и новые прямые рейсы из России. Да и просто потому, что настроение у Бангкока игривое, а скоро станет еще игривее.

В самое ближайшее время у таиландской столицы появится своя версия настольной игры «Монополия». Monopoly: Bangkok Edition станет уже третьей собственной версией популярной игры в Таиланде после Пхукета и Чиангмая. В Туристическом управлении Таиланда (ТАТ) говорят, что список достопримечательностей, которые попадут в игру, пока формируется. Кто знает, может там будут и недавно открытые локации. В любом случае, внимания туристов они точно заслуживают.

Новый мост в Банкоке

Одна из самых свежих столичных новинок – новый вантовый мост высотой 41 метр через крупнейшую реку Таиланда Чао Прайя. Мост получил неофициальное название второго моста Рамы IX и находится рядом с существующим мостом Рамы IX.

Предназначение автомобильного моста – уменьшение пробок. Но, прежде чем он станет доступен для движения транспортных средств, у туристов есть возможность прогуляться по нему пешком и насладиться впечатляющей столичной панорамой.

Стоит отправиться на прогулку в темное время суток, когда мосты сияют яркой иллюминацией. Продолжить яркую феерию можно прогулкой по светящимся разноцветными огоньками ночным рынкам. Обязательно стоит заглянуть в вечернее время на оживленный базар Jodd Fairs. Ночь в Таиланде – время чудес.

Смотровая площадка небоскреба Mahanakhon Skywalk

Путешествие по Бангкоку останется авантюрным, если продолжить его на панорамной площадке 78-этажного зеркального небоскреба Маханакорн Скайвок. King Power Mahanakhon Skywalk – новинка не сегодняшнего дня, но все же «свежая», была открыта незадолго до пандемии. Так что, если еще не были там, настоятельно рекомендуем. Сможете смотреть на город с высоты более 300 м. через прозрачное стекло под ногами. Впечатления и воспоминания гарантированы.

Цветочный Арт-сад Rak Dok La Lagoon

Отдохнем от активного городского досуга. В часе езды от Бангкока есть волшебный цветочный мир под названием Rak Dok La Lagoon. Туристы из разных стран мира называют это место раем для души и настоящим «фотобанком» для соцсетей.

Лагуна Рак Док – это живописный парк с фотогеничным озером и большим количеством всевозможных цветочных композиций, модных кафе, лавок с дизайнерской одеждой. В парке проходят выставки, нескончаемые фотосессии, а гостей угощают ароматным цветочным чаем.

В общем, отличное место для расслабления и пополнения запасов внутренних сил, позитива и радости.

Галерея современного искусства Numner 1 gallery

Любителям искусства в Бангкоке хорошо. Есть где разгуляться. Есть вариант утолить жажду творчества, например, в галерее Aurum, где представлено современное искусство с уклоном в стрит-арт и поп-арт.

Можно пойти в ATTA Gallery, которая специализируется на предметах коллекционного современного искусства. В общем, вариантов на самом деле очень много.

Одна их новинок последних лет – галерея современного искусства Number 1 gallery, находящаяся близ станции метро Surasak BTS. Там проходят занимательные художественные выставки. А в кафе при галерее Hearth Art Cafе продают вкусные напитки и еду.

Новые рестораны и кафе

Еда и Бангкок – это единое целое и эта связь наполнена высокими чувствами. Еда в Бангкоке многолика в своих особенностях и проявлениях. Многолика в высшей степени. Ни один гурман не уедет из Бангкока с чувством несъеденного эдакого блюда.

В столице есть и уличная еда, красующаяся в путеводителе Michelin Thailand, и кафе. И, конечно же, рестораны, отмеченные звездами Мишлен. В Бангкоке их 17 ресторанов. В их числе – Chef`sTable, R-Haan, Mezzaluna и др.

Всего в гид Michelin Thailand 2024 вошли 447 заведений Таиланда из разных провинций. Впервые в престижном списке появились рестораны провинции Сураттхани, в том числе заведения на острове Самуи.

Съестные новинки в Бангкоке появляются с завидной регулярностью. Из предстоящих новинок – первый ресторан в Бангкоке от французского бренда Louis Vuitton. Его открытие ожидается весной 2024 года.

Из относительно новых заведений, которые стоит посетить – кафе Bonci, бар Storiadel Caffe. Стоит заглянуть и в кафе, расположенное в арт-пространстве Yelo House.

В кафе Bonci в скандинавском стиле, удобно расположенное близ станции метро BTS Saphan Kwai, ходят за вкусным кофе, десертами, особенной атмосферой и для того, чтобы полюбоваться эксцентричными произведениями искусства. Стены кафе украшены работами талантливого и неординарного таиландского художника Кантапона Метхикула.

Тусовочное место Harajuku Thailand

Из кафе в скандинавском стиле сразу в сердце Японии? Запросто! В Бангкоке не так давно появился традиционный «городок» Японии. Harajuku Thailand – это улочка с японскими магазинами, ресторанчиками, барами, сувенирными лавками, атмосферой. На этой улице построено здание по образу железнодорожного вокзала Паралимпийских игр 2020 года в Токио, который был снесен после игр.

Гуляя по этому кварталу, можно помимо всего прочего, загадать желание. Написать свои запросы нужно на висящих деревянных досочках (называются Эма). А потом можно взять напрокат кимоно или другую традиционную японскую одежду и устроить фотосессию на фоне кленовых деревьев и красных фонариков.

Фестиваль фонарей в храме Дхаммакая

Если желаете оказаться в окружении тысяч фонарей разных размеров и форм, а заодно и интересно провести время, нужно поехать на фестиваль к Wat Dhammakaya в город Самутпракан. Он находится совсем недалеко от Бангкока.

Приготовьте фотоаппарат – на фестивале сможете увидеть захватывающие шоу драконов и львов, всевозможные представления.

Такой набор животных неслучаен. Проводится этот ежегодный фестиваль в рамках празднования Лунного Нового года. В этом году празднования китайского нового года уже прошли, но фестиваль фонарей будет продолжаться до 3 марта.

Фестиваль воздушных змеев в Паттайе и Ча-Аме

Если отъехать от Бангкока чуть дальше – до Паттайи или до провинции Пхетчабури, то можно будет стать участником еще одного эффектного мероприятия – фестиваля воздушных змеев.

Гости будут смотреть воздушное шоу от спортсменов из разных стран, запускать своих змеев, радоваться, веселиться, общаться и фотографировать пестрое фантастическое небо.

В Паттайе международный пляжный фестиваль воздушных змеев стартовал 22 февраля и продлится до 26 февраля.

А в начале весны, с 9 по 11 марта, международный фестиваль воздушных змеев пройдет на курорте Ча-Ам, что в 25 км от Хуа-Хина и в 170 км. от Бангкока.