Зимний отдых в Бадене: отдыхайте по-королевски

Зимний отдых в Бадене: отдыхайте по-королевски

13.02.2010
Статьи и обзоры / / Австрия

Если Вам хочется провести свой зимний отпуск в благородной старушке-Европе, но при этом Вы не слишком любите горные лыжи, то австрийский Баден может стать для Вас идеальным выбором. Это поистине аристократический курорт с богатой историей. Еще в 18 веке Баден был популярен среди Европейской и русской богемы, здесь побывало немало и коронованных особ, например сам Наполеон и его супруга Мария Луиза. Здесь любили отдыхать Гайдн, Бетховен, Штраус, Гоголь, Толстой, Достоевский, Тургенев... и этот список можно продолжить!
Такая популярность Бадена легко объяснима: это очаровательный городок, расположенный недалеко от Вены, окруженный виноградниками и холмами Венского леса. В самом городе можно не спеша бродить по уютным переулкам со старинными домами и виллами, распивать настоящий венский кофе в кафе и вкушать королевскую пищу в знаменитых австрийских ресторанах. Именно здесь стоит попробовать австрийские вина и в непринужденной обстановке влиться в атмосферу королевского курорта, оздоравлевающего тело и душу.
Римские термы – один из самых важных элементов оздоровления по-королевски. Бассейны закрытые и под открытым небом, специальные SPA-программы, профессиональные косметологи и массажисты Европы… Это королевское лечение к Вашим услугам в любое время года.
Если одна из причин, по которой Вы хотите поехать в Австрию, – любовь к классической музыке, то Баден порадует Вас богатым выбором концертов, которые часто проводятся даже под открытым небом.
Ещё одна достопримечательность Бадена — казино, старейшее и самое крупное в Австрии. Находится оно в роскошном Дворце Конгрессов, в центре Бадена, в 5 минутах от полюбившегося российской публике отеля Schlosshotel Oth, и кроме всех прочих развлечений, располагает еще и превосходным рестораном, который оценит по достоинству любой гурман.
Для любителей ночной жизни здесь найдутся дискотеки и бары на любой вкус. А с июля по сентябрь здесь с классическим европейским шиком проводятся скачки, посетив которые Вы почувствуете себя «своим» среди европейской элиты.
Вот уже на протяжении трех столетий отдых в Бадене считается элементом престижа. Любите себя, разнообразьте свой отдых и восстанавливайте силы по-королевски – в Бадене!