Отдых в Бадене

Отдых в Бадене

19.02.2010
Статьи и обзоры / / Австрия

Отдых в Бадене великолепен! Аристократичная атмосфера курорта, истинно европейский шарм плюс австрийское гостеприимство делают этот городок одним из самых приятных в Европе. Сюда на отдых приезжает исключительно респектабельная европейская публика, и вероятность встретить здесь своих знакомых стремится к нулю. Это симпатичный городок, утопающий в зелени и окруженный великолепным Венским лесом. В Бадене есть и отличный европейский шоппинг и множество уютных ресторанчиков. От Бадена до Вены всего 40 минут езды, т.е. вполне возможно ездить туда самостоятельно и любоваться еще одним красивым городом.
Одна из главных достопримечательностей Бадена – это римские термы. Лечебные и восстанавливающие процедуры в термах просто творят чудеса! Лечебные свойства серных источников Бадена были открыты много столетий назад и поэтому ещё в прошлые века знатные дамы приезжали сюда «на воды». Воду из источников используют не только для лечения, но и для профилактики. Горячие источники поднимаются глубоко из под земли и их температура составляет 30-36 градусов.
Спа-центр Бадена превосходит все ожидания. Уникальные процедуры – обёртывания, массаж, подводная терапия – здесь есть всё!
Можно провести весь день в СПА и термах, а вечером отправиться на прогулку в розарий или на шоппинг в старый город. Отдых в Бадене неторопливый и красивый, созданный для того, чтобы побаловать себя любимую!
Один из лучших отелей города это Schlosshotel Oth. Нам сразу же понравилось то, как романтично отель вписывается в окружающие его пейзажи Венского леса. Он находится в старинном здании, и владельцам удалось сохранить дух эпохи в оформлении отеля. В Schlosshotel Oth чувствуешь себя настоящей королевой! Там легко представить себя знатной дамой блистательного 18-го века и насладиться классической роскошью. В Schlosshotel Oth удивительным образом сочетаются лучшие традиции прошлого и современный комфорт. Вам точно понравится!