В зимнем сезоне спрос на авиабилеты для льготных категорий пассажиров увеличился в два раза

В зимнем сезоне спрос на авиабилеты для льготных категорий пассажиров увеличился в два раза

10.04.2024
Пресс-релизы / Авиамир

S7 Airlines проанализировала структуру перевозок льготных категорий граждан в зимнем периоде 2023-2024 года и выявила ключевые тенденции по спросу на льготные авиабилеты в сравнении с прошлым сезоном. Авиакомпания предлагает билеты по собственным льготным тарифам помимо авиабилетов по доступным ценам на части маршрутов, субсидируемых государством. Они всегда доступны на различных маршрутах авиакомпании по России и на большинстве международных рейсов для молодежи, пожилых людей, пассажиров, путешествующих с детьми до 18 лет, многодетных семей и людей с ограниченными возможностям.

«S7 Airlines своей маршрутной сетью охватывает всю страну от Калининграда до Чукотки. Именно поэтому мы, как один из крупнейших авиаперевозчиков, считаем обеспечение доступности воздушного транспорта для всех категорий граждан важнейшей задачей. Для одних пассажиров главным приоритетом служит скорость и гибкость, которую дают авиаперевозки, для других стоимость билета стоит на первом месте. Именно для второй категории пассажиров и разрабатывалась система собственной льготной программы перевозок. Результаты, полученные по итогам зимы, подтверждают интерес пассажиров к льготным тарифам S7 Airlines. Так, например, в этом зимнем сезоне благодаря наличию собственных льготных тарифов нам удалось в два раза увеличить долю пассажиров среди детей. Наиболее популярными детскими направлениями для путешествий стали дальневосточные – Владивосток, Южно-Сахалинск, Якутск и южные направления – Сочи, Минеральные Воды, Махачкала», – говорит Константин Пьянков, коммерческий директор S7 Group.

Минувшей зимой льготные тарифы S7 Airlines стали доступны на всей маршрутной сети, что позволило большему числу пассажиров приобретать билеты по доступным ценам. Так, доля путешественников, использовавших льготные билеты, на рейсах в Сочи и Калининград увеличилась в 2,5 раза до 26%, а на рейсах в Минеральные Воды – в 4 раза. Молодые люди чаще всего выбирали крупные города России – Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск, Иркутск, Уфу, Казань, а люди старшего возраста предпочитали летать из Москвы в Минеральные Воды, Улан-Удэ и Новосибирск.

Среди людей старшего возраста отмечается интересный тренд, связанный с ростом уровня диджитализированности, они приобретают навыки для поиска и покупки льготных авиабилетов онлайн.

Льготные цены действуют на категории билетов «Стандарт» и «Базовый» при покупке билетов по маршруту туда-обратно. Эти тарифы отмечены специальными значками «%». При выборе льготного тарифа путешественник видит категории «Льготный Стандарт» и «Льготный Базовый», стоимость перелета по стандартному тарифу и количество билетов, доступных по льготной цене, которое соответствует количеству билетов доступных для покупки на рейс в целом. Правом на льготы обладают семьи с детьми до 18 лет, молодежь до 23 лет, пенсионеры, пассажиры с ограниченными возможностями и многодетные семьи.На собственные льготные тарифы авиакомпании не действуют никакие ограничения – ни по максимальному количеству билетов, которые можно приобрести, ни по дате вылета с момента покупки. Путешественники могут просто купить выгодный билет по правилам тарифа. Подробная информация об условиях перелета и отличиях от билетов, субсидируемых государством, – на сайте авиакомпании.

Источник: S7 Airlines