Рейс отменили из-за драки стюардесс

Рейс отменили из-за драки стюардесс

02.03.2010
Новости / Скандалы/ Австралия

Пассажирам авиакомпании Pinnacle Airlines, направлявшимся из Рочестера в Атланту, пришлось покинуть самолет, потому что на взлете в салоне подрались две стюардессы. Пилот объявил путешественникам, что им всем придется покинуть авиалайнер, поскольку на борту случилась драка, сообщает The Telegraph.
Представитель авиакомпании пояснил журналистам, что стюардессы вовсе не дрались, а всего лишь устроили словесную перебранку, а самолет вернулся к терминалу, поскольку одному из пассажиров стало плохо. Однако тогда непонятно, из-за чего пришлось высаживать всех пассажиров.
В результате самолет вернули со взлетной полосы к аэропорту, путешественников высадили, а рейс был отменен. Стюардесс отстранили от службы. Начато расследование инцидента. Пассажиров же отправили в Атланту другими рейсами.
Напомним, что случаи драки на борту самолетов между членами экипажа случаются не так редко, как можно было бы подумать. Так, осенью 2009 года летчики индийской авиакомпании, выполнявшей международный рейс в Арабские Эмираты, подрались из-за стюардессы прямо на глазах у шокированных туристов. Обвинения в сексуальном домогательстве одной из стюардесс вызвали горячий спор между членами экипажа, который перерос в драку. Бесчинствующие пилоты вылетели из кабины и продолжили разбираться на кулаках в пассажирском салоне.
Члены экипажа самолета авиакомпании Air India утверждают, что пилоты сексуально домогались одной из стюардесс, из-за чего и возникла драка. 24-летняя бортпроводница после приземления лайнера подала официальную жалобу на поведение летчиков. Однако сами пилоты подали ответный рапорт, в котором утверждается, что стюардесса пытается снять с себя обвинения, связанные с ее непристойным поведением по отношению к одному из стюардов.