Французы приманят туристов борделями

Французы приманят туристов борделями

23.03.2010
Новости / Турбизнес/ Франция

Депутаты французского парламента предложили легализовать публичные дома, которые были закрыты во Франции более 60 лет назад. Для современной Франции, где около 80 тысяч мужчин и женщин занимаются проституцией, бордели не только неотъемлемая часть истории и культуры, но и повод привлечь туристов в страну во время кризиса, пишет BBC.
По данным французских СМИ и социологических опросов, 59% французов считают публичные дома частью истории своей страны, а 70% опрошенных мужчин и 49% женщин поддерживают идею официального разрешения на работу борделей. Около 30 тысяч французов, причем вне зависимости от пола, зарабатывают себе на жизнь торговлей телом. Еще 60 тысяч занимаются проституцией в свободное от основной работы время.
Между тем в современной Франции законы на счет проституции весьма строги - полиция имеет право привлечь к ответственности по статье «проституция» любую женщину, по внешнему виду и поведению которой можно сделать вывод, что она ищет клиента в общественном месте или торгует своим телом.
Депутаты, которые предлагают легализовать публичные дома, считают, что французское правительство обязано создать центры, где работники сексуальной сферы могли бы обслуживать клиентов согласно созданным правилам, и такие работники пользовались бы социальной защитой, юридической поддержкой и полноценным медицинским обслуживанием.
Нужно отметить, что некоторые страны уже воспользовались возможностью привлекать туристов легализованными публичными домами. Так, в швейцарском кантоне Лугано, соседствующем с Италией, у туристов пользуются большой популярностью секс-клубы. Дело в том, что в Италии бордели запрещены и состоятельные итальянские туристы едут за запретным удовольствием в Швейцарию, где отдыхают так, как им нравится.
А в Германии в связи с кризисом публичные дома все чаще переходят на систему all-inclusiv, когда, оплатив входной билет, клиент имеет право за день получить все удовольствия, которые только пожелает и сможет придумать и реализовать.