Магазин горящих путевок или как отдохнуть по доступным ценам

Магазин горящих путевок или как отдохнуть по доступным ценам

26.03.2010
Статьи и обзоры / / Украина

С наступлением времени массовых отпусков, тысячи мужчин и женщин встают перед проблемой: где провести долгожданные каникулы? У одной категории людей сложилось мнение, что отдыхать следует непременно в далеких жаркий странах, другие полагают: получить удовольствие от отпуска можно, лишь покоряя горные реки на байдарках, ночуя в палатках, взбираясь на непреступные горные вершины. Все же подавляющее большинство граждан предпочитают более спокойный отпуск, и поэтому направляются в сторону бюро путешествий, чтобы приобрести тур в хороший санаторий или дом отдыха.
Практика показывает, что поездка в далекие, например, Таиланд, Индонезию или Гоа - удовольствие не из дешевых. Дорого стоят авиабилеты, бронирование гостиницы, к тому же, необходимо оплачивать и услуги туроператора. Как же сэкономить на покупке путевки, чтобы остались средства на посещение местных достопримечательностей, приобретение сувениров и т.п. Самое оптимальное решение данного вопроса - покупка так называемого горящего тура. Многочисленные отзывы от людей, посетивших курорты по демократичной стоимости, свидетельствуют о том, что качество обслуживания, звездность номеров при этом остаются на должном уровне. Все дело в том, что если бюро путешествий забронировало определенное количество мест в тот или иной отель, а желающих поехать туда не было, фирма несет огромные убытки. Для отработки хотя бы "в ноль" и создано такое предложение как горящие туры. Человеку, решившемуся им воспользоваться, необходимо иметь готовый заграничный паспорт с открытой визой в страну пребывания, нужную сумму денег, а также возможность собраться в считанные дни или часы. Случается такое, что отдохнуть на фешенебельных курортах Адриатики или Индийского океана можно за смешные по столичным меркам расценки. Таким образом, даже люди со средним достатком смогут понежиться на горячем песке без непоправимых трат для своего бюджета.
Существуют специализированные интернет-магазины по продаже горящих путевок. Зайдя на сайт отзывов подобного виртуального ресурса, каждый может увидеть, что пишут люди, воспользовавшиеся подобной услугой. Полагаясь на комментарии от поездок, легко составить собственное мнение и выбрать понравившийся маршрут. Главное при этом действовать стремительно, ведь желающих отдохнуть по доступным ценам очень много.